План эвакуации отработали на практике

Школа бяспекі

Plan

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определённых знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям.

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера в 14 учреждениях образования Брагинского района третьего марта прошла профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвящённая Всемирному дню гражданской обороны.
В этот день были организованы занятия по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности с практической отработкой действий (планов эвакуации) в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Учения позволили усовершенствовать систему подготовки коллективов учреждений в области гражданской обороны и предупреждения ЧС.

Несмотря на то что в период проведения акции чувствовалась слаженность действий персонала и детей, учебные тренировки, как считает администрация учреждений, являются важным моментом в общей работе, так как на них отрабатываются навыки самоспасения.

В этот же день объекты образования, спорта и туризма стали центрами проведения инструктажей о мерах пожарной безопасности, бесед, конкурсов, викторин и т.д.

Ирина ЧЕРНЯВСКАЯ,
инспектор группы пропаганды и обучения Брагинского РОЧС



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *