Представительная власть — это в первую очередь мнение народа

Грамадства

В этом убежден председатель Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Дворник.

Vibory-4

Глава региона принял сегодня участие в голосовании по выборам депутатов местных Советов в Центральном районе города Гомеля на избирательном участке №26.

«Именно депутаты местных Советов по специфике своей деятельности должны ближе всех находиться к простым людям, поэтому очень принципиально, чтобы те кандидаты, которые пройдут сегодня на выборах, поддерживали ту линию действий, которую сегодня требует наш народ, — отметил председатель облисполкома. — А еще мне как представителю исполнительной ветки власти важно, чтобы в этот состав Советов вошли те депутаты, которые действительно знают проблемы, знают жизнь, знают ситуацию и реально оценивают нынешнюю действительность».

Касаясь темы хода избирательной кампании в Гомельской области в целом, Владимир Дворник отметил активность избирателей. Более 34% от общего числа их посетило избирательные участки уже во время досрочного голосования. Сегодня на улицах областного центра также многолюдно. То, что люди охотно идут на выборы, свидетельствует об их неравнодушии как к нынешней ситуации, так и к своему будущему. «Думаю, что каждый человек сегодня вправе сделать тот выбор, который считает нужным. Когда же выборы завершатся, подведем итоги, тогда посмотрим, кого поддерживает наш народ», — констатировал он.

В Гомельской области необходимо избрать 3715 депутатов местных Советов. Голосование проходит на 1094 участках, в том числе на 46 так называемых закрытых участках, которые располагаются в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах, других стационарных лечебно-профилактических учреждениях, а также в воинских частях. Количество избирателей в области составляет более 1,1 млн человек.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *