В районе начался месячник «За здоровый образ жизни»

Грамадства

Alkogol

Пройдёт он с 15 июня по 15 июля.

Месячник объединит усилия всех заинтересованных структур в профилактике социально опасных и негативных явлений в обществе, повышении ответственности жителей района за сохранение и укрепление своего здоровья, а также родных и близких.

На протяжении месячника пройдут информационно-пропагандистские мероприятия, в ходе которых специалисты напомнят гражданам о пагубном воздействии на организм алкоголя и курения, призовут их к разуму и здоровым силам. В библиотеках района будут организованы тематические книжные выставки. Не станут исключением профилактические рейды с целью противодействия продаже алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним. Одной из главных задач станет поднятие престижа нравственных идеалов и ценностей в подростковой и молодёжной среде.

Кроме этого, в объектах розничной торговли 22.00 до 08.00 будет ограничена реализация алкогольных и слабоалкогольных напитков, а также пива. Под запретом окажется продажа такой продукции стоимостью ниже одной базовой величины.

Организаторы надеются, что запланированные мероприятия помогут брагинчанам вынести представление о большой социальной ценности жизни без алкоголя, табака и наркотиков.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *