РОЧС: профилактические рейды продолжаются

Школа бяспекі

RochS

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 20 августа по 30 сентября в республике будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная ко Дню знаний.

В июне-июле текущего года инспекция надзора и профилактики Брагинского РОЧС проверила, как выполняются нормы и правила пожарной безопасности в ряде предприятий и организаций района. Плановые проверки затронули ГЛХУ «Комаринский лесхоз», Угловский детский сад, ОАО «Брагинский», «Пераможнік», Брагинский КБО, КЖУП «Брагинское», контрольные – ЧУП по оказанию услуг «Форвардер», а также ИП Надежду Кучерявую.

Выявленные нарушения законодательства о пожарной безопасности носят организационный и режимный характер. Некоторые должностные лица привлечены к административной ответственности.

Следует отметить, что в новых условиях хозяйствования, при снижении количества проверок и увеличении периода между ними, значительно возрастает личная ответственность руководителей организаций за поддержание на должном уровне пожарной безопасности и безопасных условий труда для работников.

В настоящее время в Брагинском районе продолжаются ежедневные профилактические рейды, в ходе которых проверяются места уборки и хранения урожая и грубых кормов, контролируется ситуация на торфяниках и в лесных массивах. В центре внимания находятся вопросы, касающиеся соблюдения правил безопасности в установившийся пожароопасный период.

Брагинский районный
отдел по чрезвычайным ситуациям



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *