ГАИ: стань заметней в темноте!

Школа бяспекі

fliker

Ежегодно в осенний период возрастает риск получения дорожных травм пешеходами, поскольку в это время рано наступают сумерки. Именно поэтому Госавтоинспекция рекомендует жителям района позаботиться о дополнительных мерах безопасности и с 6 по 19 октября проводит комплекс профилактических мероприятий «Стань заметней в темноте».

По словам начальника отделения ГАИ Брагинского РОВД Александра ХМЕЛЕНКА, наибольшее количество происшествий с участием пешеходов, в том числе и детей, происходит в условиях недостаточной видимости. И существенный способ защитить их от аварий – световозвращающие элементы, наличие которых на одежде помогает выделить человека в темноте.

Фликер – специальное устройство, которое ярко светится в тёмное время суток в свете фар автомобилей. Он может быть использован как аксессуар (браслет, брелок) или наклеиваться в виде светящегося круга на рюкзак, сумку и верхнюю одежду. Благодаря нему водитель сможет увидеть неосторожного пешехода на расстоянии свыше 150 метров и обязательно успеет избежать столкновения.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *