Сторож ветстанции покатался на служебных «жигулях», а после заявил об их пропаже

Территория закона

Kriminal

Необычный случай угона произошел в Брагине 8 ноября, рассказал начальник Брагинского РОСК Сергей Концевой. Приблизительно в половине третьего ночи дежурные автоинспекторы заметили на улице знакомый автомобиль местной ветеринарной станции.

Сотрудники ГАИ подали знак остановиться, но водитель проигнорировал их требование и попытался скрыться. Во время погони, осознав, что уйти от стражей дорог не получится, нарушитель выскочил из «жигулей» и бросился наутек. Однако молодого человека догнали и отправили на медосвидетельствование — по внешним признакам он был пьян. Как выяснилось, за рулем находился 23-летний житель Брагина, работающий сторожем на  ветеринарной станции.

После того, как молодого человека отпустили, он не придумал ничего лучшего, как позвонить в милицию и заявить об угоне служебного авто. При разбирательстве оказалось, что угонщиком и был тот самый 23-летний сторож. А покататься на служебных «жигулях» он решил во время своего дежурства. В отношении горе-угонщика возбуждено уголовное дело.

К слову, в этом году парень уже попадал в поле зрения милиции за хищение декоративных колпаков с колес. Причины своего криминального пристрастия к чужим автомобилям подозреваемому предстоит пояснить в суде.

Гомельская праўда



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *