Комаринская СШ: в триаде «педагог — дети — родители»

Грамадства

Школа – это не просто здание, кабинеты, уроки, образцовая наглядная агитация. Это насыщенные мероприятия, блистательные идеи, возвышенный дух, мечта, которые увлекают педагогов и учеников. А ещё – объект пристального внимания и обсуждения в социуме. Родителей интересует атмосфера, которая окружает их детей, результаты деятельности учреждения, его система управления.

Чтобы сделать образовательный процесс прозрачнее, ближе познакомить заинтересованные слои общества со школьной жизнью, в Комаринской СШ решили провести День открытых дверей.

Komarin-1

Это была тёплая встреча единомышленников, занятых общим делом –воспитанием и обучением тех, кого безмерно любят, – сообщили в школьном пресс-центре.

Учительница обслуживающего труда Елена Ивановна Шубенок оформила выставку творческих работ учащихся, которая сразу привлекала внимание входивших в здание. Тут же, в фойе, гостей встречали 11-классники. Под руководством Валентины Михайловны Шульги они провели экскурсию по школе, комнате боевой славы, а затем родители направились в классы.

Здесь их уже ждали педагоги, которые продемонстрировали своё мастерство и знания учащихся. У пап и мам была хорошая возможность встать на одну ступеньку вместе с детьми. Многие активно включились в ход уроков: пробовали выполнять программы по информатике, принимали участие в викторине по русской литературе.

Komarin-2

Продолжением мероприятия стали презентации исследовательских работ учащихся, которые организовали Татьяна Михайловна Петрусевич и Ольга Николаевна Краило. Вниманию родителей была представлена сказка «Свинопас» на немецком языке, подготовленная под руководством Натальи Васильевны Бельченко. Яркими и содержательными оказались выступления вокальной группы учащихся и солисток Ксении Рыловой, Вероники Куксы – участниц многих конкурсов и концертов (руководитель – Лиана Георгиевна Кононок).

В этот день психолого-педагогическая служба школы, социальные педагоги предложили вниманию родителей используемые ими методики диагностики и коррекции развития учащихся.

После дефиле делового стиля одежды школьников гости приняли участие в соревнованиях по волейболу. Посетив спортивный зал, школьную столовую и побеседовав с её работниками, попробовав обед, присутствующие убедились: здоровый образ жизни здесь – в приоритете. Завершающим этапом Дня открытых дверей стало общешкольное родительское собрание.

У всех остались самые добрые и приятные впечатления. Прозвучали позитивные отзывы и слова благодарности в адрес педагогического коллектива, пожелания проводить такие встречи регулярно.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *