Любителей фотоискусства ждут в музее

Грамадства

21 февраля в 11.00 в Брагинском историческом музее с картинной галереей состоится официальное открытие семейного клуба «Вдохновение» в рамках проекта международной технической помощи «Развитие потенциала сети семейных клубов в чернобыльской зоне с целью улучшения социально-экономической ситуации», которым руководит Надежда Мелешко.

Для жителей района семейным клубом «Вдохновение» подготовлена интересная познавательно-развлекательная программа. Все желающие смогут провести время с пользой для себя и своей семьи, попрощаться с зимой традиционно: с потехами, блинами и чаепитием.

Muzey

Как рассказала Надежда Ивановна, при семейном клубе создаётся кружок, который объединит всех желающих заниматься фотографией. В течение года профессиональный фотограф Семён Шевцов проведёт обучающие мастер-классы, по итогам которых будет создана выставка фоторабот участников клуба. Все, кто влюблён в фотоискусство, невзирая на возраст, род деятельности и уровень профессиональной подготовки, могут принять участие в первой встрече фотолюбителей, которая состоится 20 февраля в 18.00.

На следующий день, в 11.30, научный сотрудник Национального художественного музея Республики Беларусь Дмитрий Солодкий проведёт беседу «О чём говорит картина», представит самые яркие произведения русских живописцев XYIII-XIX вв., организует мастер-класс, в ходе которого у брагинчан будет возможность познакомиться с языком живописи и по-новому увидеть картины.

После чаепития с блинами начнётся интерактивное знакомство с батлеечным искусством. Его тайны приоткроет художник, режиссёр народного театра Анна Выгонная. Участники мероприятия познакомятся с героями и персонажами батлеечных спектаклей, смогут побывать в роли участника театра. Будет организована импровизированная репетиция батлеечной постановки. Запланирован также просмотр белорусских мультфильмов (14.30).

Все мероприятия пройдут в Брагинском историческом музее с картинной галереей по адресу: г.п. Брагин, ул. Советская, 79. Приходите, участвуйте, расширяйте свой кругозор и приобщайтесь к миру искусства. Ведь не в каждый район области приезжают специалисты такого уровня, а у нас есть прекрасная возможность интересно, с пользой для себя провести досуг, получить новые знания и стать на ступеньку выше в своём развитии.

Нина СИНИЛОВА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *