Всебелорусская акция БРСМ «Мы — граждане Беларуси!» стартует 11 марта

Грамадства

Об этом сообщил первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Андрей Беляков.

Pasport

«Акция призвана акцентировать внимание на таком значимом событии в жизни 14-летнего подростка, как получение паспорта. Важно создать условия для придания должного статуса и торжественности этому событию, осознания подростками смысла и значимости своей деятельности как гражданина», — сказал Андрей Беляков. Он также добавил, что паспорт является основным и самым главным в жизни гражданина документом, удостоверяющим его личность. Получив путёвку во взрослую жизнь — паспорт гражданина Беларуси — молодой человек несёт ответственность не только за собственную судьбу, но и за будущее страны.

В день старта акции в Совете Республики Национального собрания пройдёт торжественная церемония вручения национальных паспортов. Главными героями станут 14-летние белорусы — отличники учёбы, участники научно-практических конференций, победители и призёры республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад.

В регионах в эти дни пройдут встречи юных граждан с представителями законодательной и исполнительной власти, радиопроекты, круглые столы, семинары, ток-шоу, беседы с участием людей, награжденных государственными наградами, а также классные часы, внеклассные мероприятия, информационные выставки, демонстрации кинофильмов и театральных постановок гражданско-патриотического содержания для детей и молодёжи.

Всебелорусская патриотическая акция БРСМ, посвящённая Дню Конституции Беларуси, продолжает открытый диалог «Молодёжь Беларуси: традиции и будущее».

Мероприятия акции пройдут с 11 по 15 марта.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *