Завтра — республиканский субботник

Грамадства

Subotnik

Советом Министров Республики Беларусь 3 апреля 2015 г. принято постановление №270 «О проведении республиканского субботника в 2015 году». Руководствуясь им, председатель исполнительного комитета Александр Кохан подписал распоряжение о проведении на территории района 18 апреля 2015 года республиканского субботника.

Он приурочен к 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Году молодёжи. В районе создана рабочая группа по подготовке и проведению субботника под руководством Петра Романюка – заместителя председателя райисполкома.

Организациям, предприятиям различных форм собственности рекомендовано провести субботник на подведомственных территориях или благоустроить населённые пункты, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения Великой Отечественной войны, кладбища.

Руководителям организаций, предприятий различных форм собственности необходимо обеспечить своевременное перечисление денежных средств по результатам субботника в объёмах, определенных работниками в добровольном порядке, на расчётный счёт районного исполнительного комитета №3642400000127 в ЦБУ №306 филиала №300 ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк», МФО 151501661, УНН 400032670, получатель – райисполком, назначение платежа: средства, заработанные на республиканском субботнике 18 апреля 2015 года.

Согласно постановлению, они будут направлены в облисполком. Тот, в свою очередь, перечислит 50% Министерству финансов, а оставшиеся деньги пойдут на подготовку детских оздоровительных лагерей Гомельской области к летнему сезону. Такое решение было принято на заседании рабочей группы с учётом того, что на подготовку объектов, связанных с 70-летием Победы, облисполком выделил из бюджета необходимые средства ранее.

Галина ШЕВЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *