Акция «Безопасность – в каждый дом» подходит к финишу

Грамадства

Akzija

Подходит к финишу республиканская акция «Безопасность – в каждый дом», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Практически весь февраль внимание спасателей и других заинтересованных лиц приковано к предотвращению инцидентов, связанных с нарушением правил пожарной безопасности. Масштабной профилактической работой охвачены и взрослые, и дети, которым рассказывается о цене человеческой беспечности и о том, как не допустить чрезвычайных ситуаций, избежать трагических последствий и сохранить жизнь, если ей что-то угрожает.

irka 5
По словам инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брагинского РОЧС Ирины ЧЕРНЯВСКОЙ, мероприятия, организованные работниками их отдела совместно с территориальным центром социального обслуживания населения и Брагинской СШ, прошли в отделении дневного пребывания инвалидов. Представители МЧС побывали также в учреждениях образования: дошкольном центре развития ребёнка г.п. Брагина, Комаринском детском саду, Брагинской средней школе и гимназии. Состоялись встречи с трудовыми коллективами Комаринского лесхоза и Брагинского предприятия мелиоративных систем. А финальный этап акции проходит как раз сегодня (в магазине №12 «Родны кут»).
Донести до сознания граждан важные истины спасатели стараются с помощью бесед, демонстрации тематических видеофильмов, викторин по основам безопасности жизнедеятельности. Проходят также опросы в виде анкетирования, распространяется тематическая наглядно-изобразительная продукция МЧС. Перед собравшимися выступают активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *