На стадионе Брагина прошли спортивно-массовые соревнования

Грамадства

cport 2

21 мая на стадионе Брагина прошли спортивно-массовые соревнования, приуроченные ко Дню работников физической культуры и спорта.

Во время торжественного открытия мероприятия со словами приветствия к его участникам обратились начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александр Калесан, его заместитель Сергей Алевский и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Игорь Самбук. С зажигательной песней в стиле рэп выступил воспитанник районного дома культуры Владимир Захаров.
Представители десяти команд от организаций района состязались в пяти видах спорта. По итогам соревнований были определены победители.
В многоборье «Здоровье» первое место заняла команда отдела образования спорта и туризма, второе – райпо, третье – РОВД.
По результатам игры в волейбол лидерами стали работники отдела образования, спорта и туризма, второе место – у КЖУП «Брагинское», третье – у райпо.
В стрельбе из пневматического пистолета места распределились следующим образом: первое – Сергей Карпенко (отдел образования, спорта и туризма), второе – Анатолий Полторан (Брагинская ЦРБ), третье – Сергей Довгулявец (отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи).
Соревнования в гиревом спорте помогли выявить сильных и выносливых. Безусловным чемпионом здесь стал Сергей Литошенко (Комаринский лесхоз), показавший лучший результат, подняв гирю 110 раз, второе занял Игорь Самбук (отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи), третье – Александр Целуйко (Брагинская ЦРБ).
Самых метких определила игра в дартс: первое место – Александр Целуйко (Брагинская ЦРБ), второе – Михаил Бандолик (ветстанция), третье – Юрий Бондаренко (Брагинский узел электросвязи).
По итогам всех видов спорта абсолютным победителем соревнований стала команда отдела образования, спорта и туризма, на втором месте – Брагинская ЦРБ, на третьем – Брагинский УЭС.
Победители были награждены дипломами и кубками отдела образования, спорта и туризма.
В этот же день состоялась финальная игра по футболу на кубок имени П. Жукова. Сильнейшей оказалась команда жителей Дублина.

 

 

 

cport3

cport 5

 

cport 4

 

cport 6

 

 

Ирина СТЫЧИНСКАЯ
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *