Мероприятия, приуроченные к Дню Победы, которые пройдут в Брагине

Официально

0000000999

8 мая

09.00-13.00

Богослужение в церкви Святителя Николая Чудотворца и крестный ход к памятнику жертвам фашизма по ул. Песочной, проведение молебна в память захороненных во время Великой Отечественной войны восьми тысяч мирных жителей (храм Святителя Николая Чудотворца в  Брагине, памятник жертвам фашизма по ул. Песочной).

10.00-16.00 Футбол на кубок Героя Советского Союза Петра Жукова (стадион).
13.00-13.30 Выставка-продажа «Брагінскі пачастунак» (Брагинский РДК).
13.3014.15 Детская музыкальная постановка «Зямелька продкаў» (Брагинский РДК).
14.1515.30 Интерактивная танцевально-игровая программа для детей (Брагинский РДК).
15.3016.30 Спектакль о Второй мировой войне еврейского театра «Шалом» из  Могилёва (Брагинский РДК).
18.0019.00 Музейный спектакль «Легенда пра каханне» в рамках инициативы «Музейный театр (Брагинский исторический музей с картинной галереей).
19.0020.30 Спектакль-трилогия по пьесе Т. Вильямса Черниговского молодежного театра «Ама-Тэа» (Брагинский исторический музей с картинной галереей).

9 мая

11.00  Митинг, посвящённый 71-й годовщине Великой Победы (ул. Советская, возле братской могилы).
12.00 Начинают работу:
– подворья в рамках проектов «Инкубатор сотрудничества (инициатив для устойчивого развития Брагинского района)» и «Развитие потенциала сети семейных клубов в чернобыльской зоне с целью улучшения социально-экономической ситуации»;
– выставки-продажи «Брагінскія прысмакі»;
– подворья местной инициативы «Качественная продукция в частных хозяйствах»;
– подворья «Город мастеров» (стадион).
12.00-12.30 Показ мод с участием модельеров Марии Фазановой и Дарьи Рубцовой из Санкт-Петербурга (стадион).
12.00-13.30 Конкурс детского рисунка на асфальте и семейные спортивные соревнования (стадион).
12.00-18.00  Средневековые забавы (стрельба из лука, бои на мягких мечах, перетягивание каната и т.п.), рыцарский турнир, массовый бой, средневековый фарс, танцы, игры с участием средневекового уличного театра «Гистрион», рыцарских клубов «Алтын Тумен» из Минска, «Серебряный Пегас»  из Слуцка, «Белы крыж» из Гомеля (стадион,  амфитеатр возле Брагинской средней школы).
12.30-14.30 Заключительный концерт победителей районного смотра-конкурса «Брагинская музыкальная весна» (стадион).
13.30-14.00 Награждение активистов в рамках проектов: «Развитие потенциала сети семейных клубов в чернобыльской зоне с целью улучшения социально-экономической ситуации», «Инкубатор сотрудничества (инициатив для устойчивого развития Брагинского района)», местный Фонд предпринимательства и сельского развития «Эко-Инновация» (стадион).
13.30-16.00 Работа клоунской группы «Арлекин» из Пинска (стадион).
17.00-19.00 Награждение победителей конкурсов, соревнований (стадион).
17.00-19.00 Ретро-концерт с участием победителей районного и областного этапов конкурса «Новые имена Беларуси-2016» (амфитеатр возле Брагинской средней школы).
19.00-22.00 Концерт групп «Ягорава Гара» из Гомеля, «Vuraj» и  «Р’э Мажор» из Минска (амфитеатр возле Брагинской средней школы).
22.00-22.15 Шоу фаер-группы «Flash lights» (стадион).
22.30 Праздничный салют (стадион).
22.45-24.00 Праздничная дискотека (стадион).


Пакінуць адказ