С 7 по 10 мая посещать кладбища в зоне отселения можно без пропусков

Официально Популярное

Об этом сообщает Администрация зон отчуждения и отселения МЧС Республики Беларусь.

00000881

В период массового посещения кладбищ в дни поминовения усопших, с 7 по 10 мая, въезд на территории зоны эвакуации (отчуждения), зоны первоочередного отселения и зоны последующего отселения, с которых отселено население и на которых установлен контрольно-пропускной режим, будет осуществляться без пропусков.

Пребывание на указанных территориях в эти дни разрешён до 17.00.

Помните также, что места захоронения, расположенные на территориях, на которых установлен контрольно-пропускной режим,  одновременно отнесены к пограничной зоне.

При въезде в пограничную зону граждане обязаны иметь при себе документы удостоверяющие личность и квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 0,2 базовых величины.

Пребывание и передвижение в пограничной зоне разрешены без уплаты государственной пошлины при наличии справки о проживании или наличии захоронения родственников на территории пограничной зоны.

Находясь на территории, на которой установлен контрольно-пропускной режим, запрещается отклоняться от маршрута движения, разведение костров, сжигания травы и сухой растительности. Неосторожное обращение с огнём может привести к пожару, а на территории радиоактивного загрязнения такой пожар способен нанести огромный ущерб, как окружающей среде, так и здоровью граждан. Образовавшийся мусор после уборки могил необходимо складировать в специально оборудованных местах.

Соблюдение этих простых правил позволит избежать неприятностей с законодательством.

Проявляя бдительность, мы позаботимся о том, чтобы всенародный день скорби не принёс непредвиденных ситуаций и трагических случаев.

Более подробную информацию о порядке въезда и пребывания на территориях, на которых установлен контрольно-пропускной режим, вы можете получить в Администрации зон отчуждения и отселения Министерства по чрезвычайным ситуациям по адресу: г. Гомель, проспект Ленина, 10. Контактные телефоны: 8 (0232) 29-37-11, 29-37-12.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *