Школьники Брагинщины отдохнут в Швейцарии

Грамадства

cana

На протяжении полугода школьники Брагинщины принимали участие в различных викторинах и конкурсах на экологическую тему. Идея провести такие мероприятия принадлежала общественной организации «Белорусский зелёный крест», которая реализует в нашем районе проект международной технической помощи «Развитие сети семейных клубов в чернобыльской зоне с целью улучшения социально-экономической ситуации» при финансовой поддержке ЕС.

Благодаря содействию отдела образования, спорта и туризма райисполкома, учащиеся раз в месяц собирались в Брагинской или Комаринской школах, где для них проводились занятия по орнитологии, экоэнергетике и энергосбереженю, экологическому сельскому хозяйству. Занимался с ними волонтёр организации, эколог Сергей Нехайчик. Рещающими стали викторина «Это мы не проходили», конкурс кормушек «Волшебная столовая» (прошёл в январе) и районный экологический турнир в апреле.
Ребята показали хорошую подготовку, были активны и успешно работали как в командах, так и индивидуально. Они представили свои варианты оригинальных и экологичных кормушек для разных видов птиц. Победители конкурса и викторины получили дипломы и призы, но не это главное. В честном интеллектуальном соперничестве юные брагинчане открыли себе дорогу к новым знаниям и знакомствам.
И это ещё не всё. Как сообщила координатор проекта Наталья Святкина, их ждёт сюрприз: поездка в международный лагерь «Молодёжь в действии» (Швейцария), где представители нашего района будут находиться с 15 июля по 2 августа текущего года.
Показали лучшие результаты по итогам экологического турнира, викторины и конкурса и отправятся в Швейцарию: Нина Молочко (Храковичская СШ), Юлия Давыдовская и Максим Харько (Маложинская СШ), Игорь Шапетько (Комаринская СШ), Николай Чубса и Роман Бойницкий (Брагинская СШ). От души поздравляем и желаем новых достижений и наград.

Нина СИНИЛОВА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *