В Брагине отметили Международный день защиты детей

Грамадства

deti 6

1 июня природа подарила нам по-настоящему летний, тёплый, солнечный день. Не удивительно, что и на душе было радостно. Ведь наши ребята отмечали свой «профессиональный» праздник – Международный день защиты детей.

А чтобы он надолго остался в памяти, позаботились отдел образования, спорта и туризма, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи», другие организации и структуры.

В городском парке прошёл районный конкурс художественной самодеятельности «Мая Беларусь». Его организаторы ставили своей целью развитие и популяризацию детского художественного творчества, повышение исполнительского мастерства, поиск и выявление, поддержку талантливых учащихся, создание условий для личностного роста и социальной адаптации, патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Желающие посмотрели также футбольный матч.

Победители награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

Ну а взрослым надо помнить, что День защиты детей – это не только весёлый праздник для мальчиков и девочек, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все малыши росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали хорошими родителями и достойными гражданами своей страны.

deti

leti 5

deti 3

 

Галина ШЕВЧЕНКО
Фото Ирины СТЫЧИНСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *