11 и 12 августа в Брагинском районе пройдёт научно-исследовательский семинар

Грамадства

0009976655

О целях мероприятия рассказывает главный хранитель фондов Брагинского исторического музея с картинной галереей Надежда МЕЛЕШКО:

– Семинар состоится на базе семейного клуба «Вдохновение», который образован при музее в начале 2015 года в рамках проекта «Развитие потенциала сети семейных клубов в чернобыльской зоне с целью улучшения социально-экономической ситуации», финансируемого Европейским союзом. Цель предстоящего мероприятия – привлечь внимание к историко-культурному наследию района, сбору и популяризации немногочисленных научных работ по этой теме, что не только в полной мере соответствует задачам нашего клуба, но и выводит его на международный уровень.

Тематика семинара охватывает период развития Восточного Полесья от раннего средневековья до начала ХХ века, вопросы формирования народов и наций будут интересны всем, кто увлекается историей и культурой Брагинщины.

Кроме этого, во время семинара в Брагинском историческом музее будет организована выставка старообрядческой православной книги из частной коллекции отца Ростислава, настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери в Маложине.

Принять участие в семинаре могут все желающие. Его первый день, кстати, пройдёт в Сельце, куда 11 августа будет организован подвоз: отъезд из д. Микуличи – в 15.00 (от сельского клуба), из Брагина – в 15.30 (от РДК).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *