Лесник Сергей Литошенко из Комарина стал чемпионом области по гиревому спорту

Спорт

00001111

Соревнования по стритболу, настольному теннису и гиревому спорту прошли в Гомеле 28 августа в рамках областной спартакиады среди сельских жителей. В них приняли участие сборные команды 21 района области, в том числе и Брагинского.

Особенно хочется отметить выступление команды по гиревому спорту. Так, в весовой категории до 70 кг чемпионом области среди сельских жителей стал Сергей Литошенко из Комарина, который поднял гирю 121 раз. Его земляк Александр Шульга занял пятое место в категории 70-90 кг. Оба спортсмена, кстати, работают в Комаринском лесничестве. В общекомандном зачёте представители нашего района стали четвёртыми.

Если говорить о Сергее Литошенко, то к чемпионству он шёл целенаправленно и только благодаря упорным тренировкам сумел добиться такого высокого результата. Напомню, что в 2014 году на аналогичных соревнованиях он был третьим, в 2015-м занял второе место, ну а в этом – первое.

В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин и женщин теннисисты Брагинского района заняли общекомандное девятое место. По стритболу наша команда также выступила на должном уровне.