Брагинский РОЧС: завершился второй этап акции «В центре внимания – дети!»

Грамадства

akciaЗавершился второй этап республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!», в рамках которого работники Брагинского РОЧС посетили гимназию г.п. Брагина, Малейковскую и Бурковскую средние школы. 

С учащимися были проведены беседы, а с преподавательским составом и обслуживающим персоналом – инструктажи. Прошли также тренировки по эвакуации детей в случае пожара, – рассказал инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр ЕЛЬСУКОВ.

На третьем этапе акции, который состоится на следующей неделе, спасатели планируют побывать в дошкольных учреждениях. Особое внимание, как и прежде, они уделят вопросам пожарной безопасности и недопустимости оставления малышей без присмотра. Ведь практически каждая из трагических историй с юными личностями начинается с невнимательности, неосторожности или небрежности взрослых.

– Любознательность и желание экспериментировать у детей выходят далеко за пределы их опыта. Поэтому, чтобы избежать беды из-за шалости ребёнка с огнём, храните спички и зажигалки в недоступных для него местах, старайтесь следить за его играми. Не поручайте своим малолетним чадам наблюдать за топящимися печами и нагревательными приборами, не разрешайте им включать электроприборы, газовые плиты. И уж тем более не оставляйте их дома одних, – обращается инспектор к родителям.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *