9 октября – Всемирный день почты

Праздники и будни

den-pochty

Уважаемые работники
и ветераны почтовой связи!
Сердечно поздравляем вас с праздником –
Всемирным днём почты!

Работа почты – не просто ежедневный кропотливый труд, а образ жизни коллектива, чьё призвание – быть связующим звеном между людьми. Вобрав в себя достижения современной науки, вы сохранили традиции качества и предлагаете клиентам широкий, отвечающий требованиям времени набор услуг. Каждое утро по-прежнему на свои маршруты выходят почтальоны, открывают двери отделения, где ждут посетителей внимательные операторы. Почта, как и во все времена, добросовестно служит людям.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, новых достижений в профессиональной деятельности, оптимизма, свершения намеченных планов, неиссякаемой жизненной энергии и благополучия.

Александр КОХАН,
председатель районного исполнительного комитета

Николай КОВАЛЁК,
председатель районного Совета депутатов

Широкий  спектр  услуг

Почтовики Комаринщины трепетно относятся к своему делу, внося весомый вклад в решение вопросов социально-экономического развития района. Для них это ответственная работа, в которой неизменным остаётся главное – внимательное отношение к людям, настойчивость в выполнении поставленных задач. Их сегодня почтовой отрасли диктуют новые достижения технического прогресса, которые надо смело внедрять в практику. Не имеет значения, где работаешь: в крупном городе или глубинке. По словам оператора ОПС «Комарин» Хойникского РУПС Натальи Вахиль, люди, которые приходят в отделения связи, хотят получить широкий спектр качественных услуг.

Поскольку горпосёлок граничит с Украиной, представители этой страны – частые гости в Комарине. У многих здесь живут родственники, с которыми поддерживают связь. Они не только отправляют посылки, бандероли, заказные письма, но и делают ксерокопии документов.

Бывая в посёлке, заходят сюда жители других городов, чтобы оплатить коммунальные или иные услуги. Благодаря компьютеризации и сети интернет сделать это можно в считанные минуты независимо от места нахождения. Часто выступают почтовики в роли продавца: предлагают посетителям столовую посуду, постельные и кухонные принадлежности и даже бытовую технику. Каталог товаров белорусского производства – под рукой. Через интернет-магазины можно заказать и получить, что нужно.

И всё же основное предназначение отделения почтовой связи – отправка и доставка письменной корреспонденции, посылок, переводов. В экстренных случаях на помощь приходит экспресс-почта, ускоряят сроки пересылки. По-прежнему почтальоны занимаются подпиской газет и журналов, их доставкой адресатам. Они же приносят пенсии, товары, распространяют лотерейные билеты, выполняют заказы жителей отдалённых деревень.
Небольшой коллектив возглавляет Валентина Ващенко, отдавшая почтовой связи два десятилетия своей жизни. Её заместитель – оператор Наталья Вахиль – более десяти лет. Почтальон Елена Козлова обслуживает часть жителей Комарина, она тоже имеет большой стаж работы, как и оператор Татьяна Шутяк. Анастасию Довженок с нетерпением ждут в Карловке, Людмилу Язенок – в Комарине. Оператор Алеся Ясинская пришла о отделение почтовой связи «Комарин» недавно, но уже зарекомендовала себя как ответственный и старательный работник.
В преддверии праздника позвольте поздравить вас, дорогие женщины, и пожелать вам крепкого здоровья и благополучия, счастья в личной жизни, оптимизма и радости. Пусть безопасными будут дороги, по которым вы спешите к своим клиентам и зимой, и летом, лёгкими – посылки и задачи, решаемыми – все проблемы. Удачи!

Алеся Ясинская
Алеся Ясинская

Наталья Вахиль
Наталья Вахиль
Елена Козлова
Елена Козлова
Людмила Язенок
Людмила Язенок
Анастасия Довженок
Анастасия Довженок

Нина СИНИЛОВА
Фото Ирины СТЫЧИНСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *