Дошкольной центр развития ребёнка г.п Брагина отметил 15-летний юбилей

Праздники и будни

sad_0001sad_0002

Торжественный настрой в дошкольном центре развития ребёнка чувствовался уже с порога: отголоски музыки и в последний раз повторяемых перед выступлением стихотворений под топоток танцоров; нарядные улыбающиеся сотрудники, добавляющие заключительные штрихи к праздничному убранству помещений. И, конечно же, гости, которых здесь ждут всегда, но в этот праздничный день встречали с особой радостью. Ведь всех их познакомил и навсегда соединил в одну большую, дружную и любящую семью дошкольный центр. Каждый из них, свои знания и умения, силы и терпение без остатка отдавал воспитанию подрастающего поколения, и именно в этих стенах навсегда оставил частичку своего сердца и своей души. Поэтому и праздничный вечер, посвящённый 15-летию нашего учреждения, получился удивительно тёплым, ведь в музыкальном зале собрались не просто коллеги, а сотрудники разных лет, добрые друзья, которых поприветствовала заведующая дошкольным учреждением Людмила Анатольевна Лукьянова.

И закружилась праздничная программа: это и песня «Юбилейная» в исполнении молодого поколения сотрудников, и трогательные до слёз поздравления начальника отдела образования, спорта и туризма Александра Ивановича Колесана, и благодарственные слова от бывших выпускников и их родителей, и юмористические конкурсы, и инсценировки. Заключительным аккордом мероприятия стала песня «Погода в доме», которую подхватил весь зал.

sad_0003sad_0004

В этот день было очень много тёплых воспоминаний о тех, кто работал в учреждении в первые годы после его открытия. Среди них – Вероника Алексеевна Алфимцева, Елена Андреевна Совенок, Майя Романовна Герасименко, Светлана Геннадьевна Петренко, Людмила Анатольевна Лукьянова. Слова благодарности звучали в адрес ветеранов труда: Тамары Яковлевны Ткаченко, Ольги Ивановны Совенок, Григория Ивановича Волосевича, Людмилы Константиновны Сницаренко, Валентины Ивановны Барсуковой, а также тех, кто находится на заслуженном отдыхе, но продолжает свою трудовую деятельность – Людмилы Дмитриевны Якубовской, Раисы Игнатьевны Левковец.

И, конечно же, множество добрых слов было адресовано всем, кто сегодня, без остатка растворяясь в работе, создаёт в этих стенах неповторимую атмосферу добра, кто для многих детей стал второй мамой. Глядя на их просветлённые лица, в их добрые глаза, очень хочется верить, что всё сказанное в этот день сбудется. А всё вложенное этими замечательными женщинами в ребятишек, не пропадёт, вернётся сторицей.

Татьяна БОЛЬШАКОВА,
председатель профсоюзного комитета
ГУО «Дошкольный центр развития
ребёнка г.п.Брагина»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *