О наличии штрафов за нарушение скоростных режимов можно узнать через SMS

Территория закона

foto

Единая система фотофиксации нарушений скоростного режима действует в нашей стране уже несколько лет. Но и сегодня многие автомобилисты, не заметившие камеру наружного наблюдения, могут даже и не подозревать о наличии у них выставленных к оплате штрафов. Исправить ситуацию поможет СЗАО «Безопасные дороги Беларуси».

Как сообщили в отделе принудительного исполнения Брагинского района, перейдя по сылке sms.speed-control.by владельцы транспортных средств могут подписаться на получение SMS-оповещения о фотофиксации фактов превышения ими установленной скорости движения. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте общества, указав государственный регистрационный знак транспортного средства, номер технического паспорта, идентификационный номер собственника транспорта (из паспорта гражданина) и мобильный телефон. Данная услуга бесплатная, период подписки – от трёх до двенадцати месяцев.

Такая регистрация позволит водителям оперативно узнавать о штрафах за превышение скорости и своевременно их погашать, не дожидаясь получения постановления о наложении административного взыскания или прихода судебных исполнителей. Внести плату можно в любом банке Беларуси, в том числе по системе ЕРИП, а также в почтовом отделении связи.

Напомним, что при неуплате штрафа своевременно, он будет взыскан через органы принудительного исполнения. Но в таком случае к сумме задолженности нужно прибавить 10%, которые удерживаются согласно постановлению судебного исполнителя при принудительном совершении действий по имущественным взысканиям. Кроме всего, к злостным неплательщикам могут быть применены такие меры взыскания, как принудительный арест имущества, его изъятие и т.д.

Кстати, в этом году в отдел принудительного исполнения Брагинского района из отдела по обеспечению деятельности Единой системы фотофиксации нарушений скоростного режима поступило 107 постановлений на сумму 3131,5 рублей.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *