Служба МЧС: стартовала акция «Не прожигай свою жизнь»

Грамадства

pocar

 Неосторожность при курении, как утверждают спасатели, является наиболее частой причиной гибели на пожарах. Только за десять месяцев этого года в республике жертвами незатушенной сигареты стали 234 человека.

Чтобы привлечь внимание общественности к данной проблеме, работники МЧС с 14 по 30 ноября проводят акцию «Не прожигай свою жизнь!», в ходе которой вместе со своими юными помощниками, представителями общественных объединений, другими заинтересованными лицами попробуют достучаться до сознания курильщиков. Гражданам в очередной раз напомнят, какую опасность таит в себе «пьяная сигарета», как убереть себя, своих родных и близких от трагедий.

Профилактическую работу уже на этой неделе работники Брагинского РОЧС начали с обращений к гражданам в общественном транспорте и на его остановках. С беседами на тему безопасности они также приходят в трудовые коллективы. Для максимального охвата населения акцию планируется провести не только в организациях и на предприятих, но и в местах массового пребывания людей. Продуманы разные формы подачи информации.

Организаторы акции призывают жителей района принять в ней участие, заняв активную позицию в вопросах безопасности, и не прожигать свою жизнь.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *