Брагинский РОЧС призывает граждан быть осторожными с огнём при курении

Грамадства

 

pacar

С середины ноября работники Брагинкого РОЧС усилили профилактическую работу, направленную на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении.

– Ежегодно в Беларуси происходит более семи тысяч чрезвычайных ситуаций. Погибает около тысячи человек. И большинство возгораний вызывает тлеющая сигарета, а виновники пожаров находились в состоянии алкогольного опьянения, – обращает внимание жителей района инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр ЕЛЬСУКОВ.
Вот и совсем недавно, 20 сентября, из-за курения в нетрезвом состоянии возник пожар в квартире гомельской пятиэтажки. При проведении разведки спасатели на полу в горящей комнате обнаружили спящего хозяина. С диагнозом «отравление продуктами горения» мужчина был госпитализирован. И это только один из инцидентов, свидетельствующих, к чему может привести пагубная привычка, тем более, когда человек находится под градусом. Финал нередко в таких случаях омрачается потерей очередной жизни.
Именно на предотвращение пожаров по вине курильщиков были направлены мероприятия, проводимые работниками МЧС вместе с юными активистами в рамках профилактической акции «Не прожигай свою жизнь». Это беседы, встречи с общественностью, распространение наглядно-изобразительной продукции и др. А завершающим этапом акции станет мероприятие, которое пройдёт 3 декабря в 12.00 в районном доме культуры. Оно будет представлять собой развлекательную программу не только с творческими номерами, но и с различными обучающими конкурсами. Приходите! Вход бесплатный.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *