Рождественское поздравление епископа Туровского и Мозырского Леонида

Официально

poslanie

Возлюбленные о Господе, дорогие отцы, братья и сестры!

Милостью Божией в эти святые дни мы вновь переживаем радостное событие Рождества Христова, вновь вместе с Ангелами славословим Бога, вместе с пастухами поклоняемся Спасителю, вместе с волхвами спешим принести Богомладенцу наши дары веры и любви.

Рождество Христово – величайшее событие человеческой истории, начало нашего спасения. В мир пришел Сам Бог-Творец к Своему созданию. Воплотившийся Сын Божий входит в земную историю, вступает в жизнь каждого из людей, преображая её и исполняя немеркнущим светом Своей благодати.

Праздничное богослужение этих святых дней позволяет нам лично соприкоснуться с воспоминаемым священным событием, приобщиться к непостижимой для земного разумения тайне Божественной любви и снисхождения к человеческому роду. «Христос рождается прежде падший воскресити образ», – возвещает в эти дни Святая Церковь. И мы, в знак благодарения, молитвенно отвечая на милость и любовь Господню к нам, людям, вместе с Ангелами воспеваем: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение!».

Разделяя радость этого великого события в жизни земли, сердечно поздравляю всех вас с высокоторжественным и мироспасительным праздником Рождества Христова! Будем помнить, что, какие бы скорби и обстоятельства ни посещали нас в жизни, мы не одиноки в этом мире. С нами Господь, с нами дарованная Им духовная радость, которую никто не сможет у нас отнять.

Молитвенно желаю Божьего благословения, содействия во всех добрых делах и благих начинаниях, доброго здоровья, мира, счастья, благополучия.

Пусть лучи Вифлеемской Рождественской звезды озарят наши души и сердца светом правды, веры, надежды и любви, наполнят сердца милосердием, терпением и добротой.

Наступивший новый год да будет для вас «летом Господним благоприятным»!

                                                                           С наилучшими пожеланиями,

Леонид,
Епископ Туровский и Мозырский



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *