Брагинский РОВД: предложения и замечания населения учтены

Территория закона

MVDRB

В октябре прошлого года штабом Министерства внутренних дел Республики Беларусь проводилось анонимное анкетирование граждан с целью изучения общественного мнения о работе РОВД. Тогда от жителей района поступили замечания и предложения, реализация которых, по их мнению, позволит улучшить состояние общественной безопасности.

Большинство респондентов просили контролировать в Брагине и Комарине установленную скорость движения, привлекать к ответственности пешеходов и велосипедистов, нарушающих правила дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, а так же граждан, управляющих гужевыми повозками, которые не оборудованы светоотражающими элементами.

Жители Маложина привлекать к ответственности пешеходов и велосипедистов, нарушающих правила дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, пресекать факты хищений работниками открытого акционерного общества «Маложинский» горюче-смазочных материалов, принадлежащих хозяйству.

От населения Чемерис и Хракович поступили предложения контролировать состояние правопорядка на территории данных населенных пунктов, пресекать факты распития в общественных местах алкогольных напитков и пива в вечернее и ночное время.

Все предложения и замечания нами учтены. Так, с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий из-за нарушения скоростного режима сотрудниками отделения ГАИ с октября 2016-го по февраль текущего года на территории района привлечено к ответственности 25 водителей-лихачей, на которых наложены штрафы общей суммой 425 рублей.

Проведена также профилактическая работа с нетрезвыми пешеходами, велосипедистами и извозчиками гужевого транспорта. За указанный период 78 человек из указанной категории привлечены к административной ответственности, наложено штрафов на сумму 5010 рублей. Привлечены к ответственности 5 граждан, которые управляли гужевыми повозками, не оборудованными светоотражающими элементами.

В 2017 году за распитие алкоголя на улицах и в парках, а также появление в общественных местах в пьяном виде сотрудниками РОВД составлено 62 административных протокола, наложено взысканий на сумму 1544 рубля.

Мониторинг общественного мнения о работе милиции планируется проводить и далее. Будут учитываться все пожелания граждан, а в случае выявления недостатков в работе сотрудников РОВД будут приняты незамедлительные меры к их устранению. Ведь приоритетным направлением нашей деятельности по-прежнему остаются укрепление партнерских отношений с населением, повышение уровня доверия людей к работе органов внутренних дел, защита интересов общества и государства.

Валерий ЧЕКАН,
начальник Брагинского РОВД



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *