Акции: чтобы нас слышали

Грамадства

muc

В октябре нынешнего года представители районного совета старшеклассников побывали на VII областном форуме лидеров детских и молодёжных общественных объединений, органов школьного самоуправления «Лидеры XXI века: новый формат», где был дан старт акции-эстафете «Голос молодых – мы хотим, чтобы нас слышали».

17 марта в рамках этой акции наши ребята посетили Хойникский район, где им в торжественной обстановке был передан тематический вестник. А первого апреля эстафету принимали старшеклассники Лоевского района, которых встречали в Брагинской средней школе и центре творчества детей и молодёжи.

Напомню, что в этом вестнике каждому району отводится одна страница для фотоколлажа, в котором школьники должны отразить актуальные темы, проблемы и лозунги.
Для лоевских гостей была организована экскурсия по школьному музею, в ходе которой ребятам рассказали о традициях нашего края и самых ярких страницах истории. А затем брагинские активисты познакомили сверстников из соседнего района с направлениями своей работы, инициативами, конкурсами и проектами, пообщались за круглым столом. Ребята вместе разработали проект «Подари праздник детям». Гости также посетили Брагинский исторический музей с картинной галереей и получили памятные сувениры.
Следующими участниками акции станут школьники Речицкого района.

Елена РЕВЕНОК,
культорганизатор ГУО «Брагинский ЦТДиМ»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *