В Красном для местных жителей прошёл мастер-класс по ремонту одежды

Грамадства

3333000022

В рамках проекта «Не оставим без внимания», который реализуется в нашем районе при поддержке посольства США, Программа Малых Грантов, на территории Новоилченского сельского Совета состоялся мастер-класс по ремонту одежды.

В здание местной школы пришло 15 человек. Занималась с ними специалист-консультант Наталья Менделеева. У неё уже есть опыт проведения таких мероприятий, которые становятся популярными у населения. Урок-практика получился интересным, познавательным и полезным. Некоторые были удивлены, узнав о различных способах подшива брюк и юбок ручным способом, кто-то впервые сел за швейную и обмёточную машины и убедился, что это несложно, если есть желание научиться чему-то новому. Наталья Семёновна подбадривала их.

Сельчанам бесплатно подремонтировали верхнюю и нижнюю одежду, удовлетворили их просьбы. По выходным дням швея выезжает в Комарин, где оборудована швейная мастерская, посещает и отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов. «Если не успеваю на месте, – рассказала она, – забираю вещи в Брагин. Главное, что люди довольны».

Нина СИНИЛОВА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *