ГАИ: с 22 по 24 мая в районе проводится профилактическое мероприятие «Пристегнись»

Территория закона Школа бяспекі

GAI_ remen'

Реальность нынешнего дня убеждает — нарушение правил пользования ремнями безопасности, мотошлемами, детскими удерживающими сиденьями является одной из основных причин гибели и получения травм лицами,  управляющими или находящимися в транспортном средстве при ДТП.

В период проведения мероприятий работниками ГАИ будет усилен контроль за водителями по соблюдению ПДД в части, касающейся правил пользования ремнями безопасности, мотошлемами, нарушающими пункт 9.5 ПДД который гласит, что водитель обязан быть пристёгнутым и не перевозить пассажиров с не пристёгнутыми ремнями безопасности при движении в механическом транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, а при движении на мотоцикле, мопеде — быть в застёгнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застёгнутого мотошлема.

Ремнём безопасности также должно быть пристёгнуто и лицо, обучаемое управлению механическим транспортным средством.

За вышеуказанное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере до одной базовой величины.

А за совершённое повторно в течение одного года после наложения административного взыскания — штраф в размере от двух до пяти базовых величин.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ, ПРИСТЕГНИТЕСЬ —
это залог вашей безопасности!

ПОМНИТЕ: соблюдение ПДД — это элемент общей культуры человека. Будьте вежливы по отношению к другим участникам движения.

Отделение ГАИ Брагинского РОВД



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *