Следователи провели профилактическую беседу с работниками ОАО «Брагинский»

Территория закона

Sled001

С целью проведения профилактической работы по недопущению совершения преступлений и правонарушений 19 мая на молочно-товарной ферме ОАО «Брагинский» в д. Углы прошло собрание работников. На встречу были также приглашены директор сельхозпредприятия Анатолий Ходосок, руководители среднего звена хозяйства, заведующие МТФ, бригадиры.

Сотрудниками районного отдела Следственного комитета приведены примеры совершения преступлений на территории района за 2016-2017 годы в сфере АПК, а также значимых преступлений, разъяснены санкции интересующих статей Уголовного кодекса. Разобраны факты случившихся в ОАО производственных травмах и их причинах за указанный период.

Кроме этого, до присутствующих доведена информация об административной ответственности по некоторым статьям КоАП (мелкое хищение, повреждение имущества, появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и др.). Сотрудники РОСК также ответили на ряд вопросов, которые  интересовали граждан.

Каждого из подучётных, присутствовавших на профилактическом собрании, руководство сельхозпредприятия знает не понаслышке, знают, какой образ жизни они ведут и что от них можно ожидать, в каком состоянии и где появляются в дневное и ночное время. У многих на иждивении имеются малолетние дети, семьи находятся в социально опасном положении. Поэтому с каждым из них проведена индивидуальная беседа об их поведении, недопущении злоупотребления спиртными напитками, совершения преступлений и правонарушений.

Дмитрий КОТЛОБАЙ,
заместитель начальника
Брагинского РОСК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *