В первом квартале 2017 года в Брагинском районе введено в эксплуатацию 2128 кв. метров жилья

Грамадства

Stroitelstvo

Как рассказал заместитель председателя райисполкома Юрий Лукьяненко, за первый квартал 2017 года в районе введено 2128 квадратных метров жилья при задании 2300, что составляет 93,7%. Закончилось строительство 48-квартирного жилого дома по ул. Гагарина в г.п. Брагине общей площадью 2100 кв. м и индивидуальное жилищное строительство на площади 28 кв. м.

Строительно-монтажные работы в первом квартале составляют 385 тысяч рублей, или 143% к аналогичному периоду 2016 года, из них:

– индивидуальное жилищное строительство – 37 тыс. рублей;

– ГЛХУ «Комаринский лесхоз» – 27 тыс. рублей;

– КУП МВХ «Гомельмелиоводхоз» – 64 тыс. рублей;

– Гомельский филиал РУП «Белтелеком» – 81 тыс. рублей;

– Унитарное предприятие «Велком» – 45 тыс. рублей.

Во втором полугодии планируется увеличить их производство за счёт строительства следующих объектов: «Реконструкция молочно-товарной фермы в ОАО «Имени Жукова» в н.п. Бурки» (3-я очередь), «Реконструкция молочно-товарной фермы в ОАО «Брагинка» в н.п. Шкураты» (3-я очередь), «Реконструкция животноводческого комплекса в н.п. Малейки ОАО «Пераможнік».
В настоящее время проводится корректировка проектно-сметной документации по газификации н.п. Храковичи, строительно-монтажные работы планируется начать в июне 2017 года.

За три месяца текущего года объём подрядных работ составил 322 тыс. рублей, или 63% к 2016 году. Невыполнение связано с тем, что предприятия жилищного коммунального хозяйства из-за погодных условий не приступили к работе. Финансирование начнётся во втором квартале.

Основные исполнители подрядных работ: коммунальное дочернее унитарное предприятие мелиоративных систем «Брагинское ПМС», строительное унитарное предприятие «Калинковичская ПМК-101», ОАО «Полесьестрой», коммунальное проектно-ремонтно-строительное унитарное предприятие «Гомельоблдорстрой», Хойникское дорожно-ремонтно-строительное управление №155.

Подготовила Нина СИНИЛОВА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *