Внимание, водители! У школьников – каникулы!

Территория закона Школа бяспекі

Под таким девизом 26 мая в Беларуси пройдёт Единый день безопасности дорожного движения.

00001

Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма актуальны всегда, но особенно – в весенне-летний период, когда большую часть времени ребята проводят на улице.

– Родители хотят, чтобы их дети выросли умными, добрыми и, конечно же, здоровыми. А для этого нужно всегда заботиться об их безопасности на дороге, – отмечают в отделении ГАИ Брагинского РОВД.

Автоинспекторы просят всегда помнить, что дети подсознательно копируют поведение взрослых. Поэтому родители только личным примером могут убедить ребёнка быть внимательным и осторожным на дороге. Не следует оставлять детей без присмотра, даже если они играют во дворе. А если вы выезжаете из дома на автомобиле, убедитесь, что ваш младший ребёнок надёжно пристёгнут в специальном кресле, а старший – ремнём безопасности на заднем сидении. Кроме этого, проследите, чтобы вечером к их одежде были пристёгнуты световозвращающие элементы.

Поскольку с января по апрель этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельщины было задержано 1105 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в рамках единого дня безопасности дорожного движения особое внимание будет уделено также профилактическим беседам об рисках и угрозах управления транспортом в нетрезвом виде.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *