Сотрудники Брагинского РОСК приняли участие в заседании Новоиолченского сельского исполнительного комитета

Территория закона

Sled001

27 июня сотрудники Брагинского РОСК по согласованию с председателем Новоиолченского сельского исполнительного комитета Валентиной Свисловской приняли участие в заседании сельиспокома. 

Присутствующие были познакомлены со статистикой преступности на территории Брагинского района в 2017 году.

Всем субъектам профилактики разъяснены отдельные положения Закона Республики Беларусь «Об основе деятельности по профилактике правонарушений», санкции некоторых статей из Уголовного кодекса. Разобраны факты преступлений и правонарушений, совершённых на территории Совета. Доведена административная ответственность по некоторым статьям КоАП (мелкое хищение, повреждение имущества, появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и др.).

Отдельно обращено внимание на выполнения требований Декрета №18, проведения профилактической работы с обязанными лицами, допускающими прогулы в работе и т.д.

Сотрудники РОСК также ответили на вопросы присутствующих на собрании граждан.

После заседания были проведены беседы профилактического характера с лицами, имеющими неснятую и непогашенную судимости, а также склонными к употреблению спиртного, совершению насилия в семье.

Благодаря подобным мероприятиям в районе произошло снижение преступности на 30,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Дмитрий КОТЛОБАЙ,
заместитель начальника
Брагинского РОСК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *