Сотрудники Брагинского РОСК приняли участие в заседании Маложинского сельского исполнительного комитета

Территория закона

rosk_2

13 июля сотрудники Брагинского РОСК по согласованию с председателем Маложинского сельского исполнительного комитета Натальей Новик приняли участие в заседании сельиспокома.

Присутствующих познакомили со статистикой преступности на территории Брагинского района за первое полугодие. Всем субъектом профилактики разъяснены отдельные положения Закона «Об основе деятельности по профилактике правонарушений», а также санкции некоторых статей УК.

Отдельно обращено внимание на выполнения требований Декрета №18, проведения профилактической работы с обязанными лицами, особенно допускающими прогулы в работе.

На собрании было рассмотрено также представление в адрес председателя сельсовета об устранении причин и условий способствующих совершению преступления, предусмотренного ст. 421 УК.

В ходе расследования данного уголовного дела сотрудниками РОСК выявлены нарушения, способствующие совершения преступления ранее неоднократно судимым местным жителем, который состоит на профилактических учётах и является обязанным лицом. Все нарушения рассмотрены подробно с целью их недопущения в последующем.

После заседания были проведены беседы профилактического характера с лицами, имеющими неснятую и непогашенную судимость, а также склонными к злоупотреблению спиртным, совершению насилия в семье.

Дмитрий КОТЛОБАЙ,
заместитель начальника
Брагинского РОСК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *