В ОАО «Имени Жукова» проанализировали преступления, совершённые в сфере АПК

Территория закона

kodeks

6 июля на машинно-тракторном дворе ОАО «Имени Жукова» в д. Бурки прошло собрание работников сельхозпредприятия. Цель – проведение профилактической работы по недопущению совершения преступлений и правонарушений.

На встрече присутствовал директор открытого акционерного общества Сергей Михайленко, были приглашены  руководители среднего звена ОАО, заведующие МТФ, бригадиры.

Сотрудники РОСК рассказали присутствующим о преступлениях, которые совершены в сфере АПК на территории района в 2017 году, а также о более значимых преступлениях. Разъяснили санкции некоторых статей Уголовного кодекса. Проанализировали факты случившихся в ОАО производственных травм и их причины.

На данном собрании также было рассмотрено представление в адрес директора ОАО «Имени Жукова» об устранении причин и условий способствующих совершению преступления, предусмотренного ст. 211 УК.

Ранее была опубликована статья о факте хищения водителем сельхозпредприятия дизельного топлива. В ходе расследования данного уголовного дела сотрудниками РОСК выявлены нарушения, которые поспособствовали совершению этой кражи. Они подробно рассмотрены на данном собрании, чтобы в последующем подобное не повторилось. Некоторым специалистам директор сельхозпредприятия объявил дисциплинарные взыскания.

Сотрудники РОСК разъяснили также административную ответственность по некоторым статьям КоАП (мелкое хищение, повреждение имущества, появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и др.) и ответили на ряд интересующих вопросов.

Дмитрий КОТЛОБАЙ,
заместитель начальника
Брагинского РОСК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *