Накануне нового учебного года в нашем районе прошла благотворительная акция «Соберём портфель первокласснику»

Грамадства

foto

Организатором которой выступил отдел образования, спорта и туризма Брагинского районного исполнительного комитета.

foto 2

Первое сентября ‒ праздник для всех, кто в этот день переступит школьный порог. Особенно значим он в жизни первоклашек. Чтобы этот момент остался в их памяти ярким впечатлением, родители заботятся ‒ закупают школьные принадлежности и обновляют гардероб. Помимо родительской заботы, благотворительную помощь проявляют и люди неравнодушные. И не важно, по каким причинам понадобилась такая поддержка, главное, что есть те, кто готов помочь и сделать этот день для всех мальчиков и девочек особенным.

Всего в акции приняли участие 38 предприятий и организаций, собрав 62 школьных рюкзака. В их числе представители районного исполнительного комитета, прокуратуры, правоохранительных органов, РЭС, культуры, общественных организаций, сельского хозяйства и многие другие. Все, кому адресовывалась помощь, получили новые и красочные портфели, наполненные канцелярскими принадлежностями.

Некоторые из участников акции проявили душевный подход и вместе с набором первоклассника презентовали игрушки и сладости.

Сложно недооценить такую поддержку, ведь благодаря ей все первоклассники смогут в полной мере почувствовать радость первого дня школьной жизни.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *