Сотрудники Брагинского РОСК приняли участие в заседании Угловского сельисполкома

Территория закона

rosk_2

10 августа сотрудники Брагинского РОСК по согласованию с председателем Угловского сельского исполнительного комитета Светланой Протченко приняли участие в заседании сельиспокома.

До всех присутствующих доведена статистика преступности на территории Брагинского района за 7 месяцев 2017 года. Всем субъектом профилактики повторно разъяснены отдельные положения Закона Республики Беларусь «Об основе деятельности по профилактике правонарушений», а также санкции интересующих статей УК.

Отдельно обращено внимание на выполнения требований Декрета №18, проведения профилактической работы с обязанными лицами, особенно допускающими прогулы в работе, а также с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Сотрудники РОСК ответили на ряд интересующих вопросов. После проведения заседание, были проведены беседы профилактического характера с лицами, имеющими неснятую и непогашенную судимость, а также склонными к употреблению спиртного, совершению насилия в семье.

Особое внимание присутствующих обращено на работу с семьями, находящимися в социально опасном положении, в которых воспитываются малолетние дети. Защита прав и законных интересов несовершеннолетних должна быть на первом плане. Поэтому в случаях необходимости, необходимо незамедлительно изымать детей из семьи и помещать на государственное обеспечение, а с родителями проводить углубленную профилактическую работу.

Приоритетным направлением в работе каждого следователя в 2017 году, является защита прав и законных интересов граждан, а детей и тем более.

Всем напомнили о предусмотренных законами мерах воздействия на родителей, не в полной мере исполняющих свои родительские обязанности (или вообще их не исполняющие). Одна из таких семей была посещена на дому. Сотрудниками заинтересованных служб с ними провели беседы профилактического характера.

Дмитрий КОТЛОБАЙ
заместитель начальника Брагинского РОСК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *