Сотрудники Брагинского РОСК провели профилактическую беседу в ОАО «Имени Жукова»

Территория закона

Sled001

8 августа в д. Бурки следователи приняли участие в планёрном совещании ОАО «Имени Жукова».

В заседании приняли участие директор ОАО Сергей Михайленко, его заместитель, руководители и специалисты среднего звена, механизаторы, водители.

Всем присутствующим разъяснены отдельные положения Закона Республики Беларусь «Об основе деятельности по профилактике правонарушений». Отдельно обращено внимание на соблюдения трудовой и транспортной дисциплины, сохранности государственного имущества и бережного обращения с ним, особенно в период проведения уборочной компании-2017.

В ходе беседы повторно приведены примеры совершённых преступлений в сфере АПК на территории Брагинского района в 2017 и в 2016 годах. Не исключением является и ОАО «Имени Жукова». На территории данного хозяйства в 2017 году совершено 2 преступления (единственное хозяйство в Брагинском районе). Поэтому специалистам среднего звена ещё раз напомнили о необходимости добросовестно исполнять свои обязанности и осуществлять контроль за работой подчинённых.

Отдельно остановились на вопросах соблюдения техники безопасности, особенно во время проведения уборки урожая. Несколько лет назад в данном хозяйстве так же произошёл трагический случай на производстве из-за нарушения техники безопасности. Жизнь и здоровье людей должно быть на первом плане и об этом руководитель каждой ступени должен помнить всегда.

Сотрудники РОСК ответили на ряд интересующих вопросов, напомнили о вреде пьянства и его последствий. После проведения заседание, были проведены беседы профилактического характера с лицами, склонными к совершению правонарушений и употреблению алкогольных напитков на рабочих местах. Таких в данном хозяйстве не мало.

Дмитрий КОТЛОБАЙ
заместитель начальника Брагинского РОСК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *