Сотрудники Брагинского РОСК провели профилактическую беседу в ОАО «Пераможнік»

Сельское хозяйство Территория закона

1024760415

3 августа сотрудники Брагинского РОСК приняли участие в планёрном совещании ОАО «Пераможнік».

В заседании приняли участие директор сельхозпредприятия, его заместитель, руководители и специалисты среднего звена, механизаторы и водители. Всем присутствующим разъяснены отдельные положения Закона Республики Беларусь «Об основе деятельности по профилактике правонарушений», а также же санкции интересующих статей УК.

Отдельно обращено внимание на соблюдения трудовой и транспортной дисциплины, сохранности государственного имущества и бережного обращения с ним, особенно в период проведения уборочной компании-2017.

В эти напряжённые дни все специалисты хозяйства дежурят кто в поле, кто на складе, кто на сушильном комплексе. Нарушений трудовой дисциплины допустить нельзя. Сам директор ОАО работает, как говорится, от темна и до темна, а бывает и ночью приходится подежурить.

В 2016-м в данном хозяйстве во время уборки была совершена кража семян рапса. В этом году, говорит Сергей Вячеславович, подобного допустить нельзя.

Несколько раз за ночь в хозяйство могут заехать и сотрудники милиции. У них также предусмотрены ночные рейды.

Сотрудники РОСК ответили на ряд интересующих вопросов. После проведения заседание, были проведены беседы профилактического характера с лицами, склонными к совершению правонарушений. Таковые так же имеются.

Дмитрий КОТЛОБАЙ,
заместитель начальника
Брагинского РОСК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *