Сотрудники Брагинского РОСК встретились с тружениками ОАО «Чемерисский»

Сельское хозяйство Территория закона

Sled001

4 августа  сотрудники Брагинского РОСК приняли участие в планёрном совещании ОАО «Чемерисский».

В заседании приняли участие директор хозяйства Александр Кот, его заместитель, руководители и специалисты среднего звена, механизаторы, водители.

Всем присутствующим разъяснены отдельные положения Закона Республики Беларусь «Об основе деятельности по профилактике правонарушений», а также санкции интересующих статей УК.

Отдельно обращено внимание на соблюдения трудовой и транспортной дисциплины, сохранности государственного имущества и бережного обращения с ним, особенно в период проведения уборочной компании-2017.

Вопросы дисциплины у руководителя ОАО на особом контроле. Внешний и вид и физическое состояние работников он контролирует по несколько раз за день. В эти напряжённые дни нельзя допускать оплошностей, говорит директор хозяйства Александр Михайлович. Уборка урожая для него на первом плане. Да к тому же в этом году еще и погода подводит, а сроки поджимают. Большинство людей работают на опасных объектах – кто на комбайнах, кто на сушильных комплексах, кто в местах складирования и погрузки зерна. У каждого в руках техника. Малейшая оплошность и человек может пострадать. Поэтому о мерах безопасности и соблюдении трудовой дисциплины здесь напоминают по несколько раз в сутки.

За день руководитель проезжает по 500, а то и более километров, в кабинете некогда сидеть. Ежесуточно дежурят и специалисты среднего звена. «Если все будут подходить ответственно к выполнению своих обязанностей, то и результат будет», – говорит Александр Михайлович.

Сотрудники РОСК ответили на ряд интересующих вопросов, напомнили о вреде пьянства и его последствий. После проведения заседание, были проведены беседы профилактического характера с лицами, склонными к совершению правонарушений. К сожалению и таковые имеются.

Дмиторий КОТЛОБАЙ,
заместитель начальника
Брагинского РОСК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *