В полку тысячников – пополнение

Грамадства

В центре -- Денис Кузаков
В центре — Денис Кузаков

Уборочная кампания завершена. Кажется, совсем недавно в нашем районе чествовали первых её участников, перешагнувший тысячный рубеж по намолоту и отвозке зерна, как в этом полку прибыло. Поэтому в последние дни особое внимание уделялось аграриям, показавшим достойные результаты.

По словам председателя районной организации профсоюза работников АПК Виктора Балобана, в этом году у нас большое число тысячников. Всего в районе 22 экипажа комбайнеров и такое же число водителей достигли четырёхзначной отметки. С трудовыми успехами механизаторов и водителей, задействованных на уборке урожая 2017 года, поздравили представители районного исполнительного комитета и общественных организаций.

Владимир Ерошко, Мария Фалей, Григорий Сницаренко
Владимир Ерошко, Мария Фалей, Григорий Сницаренко

18 августа первыми чествовали лидеров уборки в ОАО «Чемерисский». Здесь черту в тысячу тонн перешагнули сразу три экипажа комбайнеров и водитель, которым и. о. начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Сергей Довгулявец и председатель райкома профсоюза работников АПК Виктор Балобан вручили благодарственные письма и подарки. Свою «минуту славы» получили водитель Владимир Ерошко, комбайнеры Григорий Сницаренко и Мария Фалей, Иван Климович и Пётр Сницаренко, Павел Ткаченко и Вячеслав Солдатенко. Кроме слов благодарности за самоотверженный труд и материальных поощрений, участники уборочной приняли музыкальный подарок от работников дома культуры.

Следующими чествовали передовиков жатвы в ОАО «Маложинский». Семейный экипаж отца и сына Владимира и Валерия Харько и в этом году показал высокие результаты. Плечом к плечу убирали урожай зерновых два тандема в лице Андрея Гуза и Руслана Черненка, Ивана Харько и Артёма Черненка. Кроме того, результат в тысячу тонн показали и водители, задействованные на отвозке зерна, Александр Аникеенко и Фёдор Пехота. Почести от районного исполнительного комитета и районного профсоюза работников АПК были не единственным приятным моментом для участников уборочной. Поздравить тружеников, достигших высокой отметки в работе, приехала председатель профкома хозяйства Полина Пименёнкова. Словами благодарности и материальными подарками профсоюзный лидер отметила лучших в своём деле. А песни в исполнении артистов стали приятным сопровождением торжественного момента.

Юлия Сапего и молодёжный экипаж из ОАО "Брагинский"
Юлия Сапего и молодёжный экипаж из ОАО «Брагинский»

Чествования ожидали ещё двух водителей и комбайнеров в «Брагинском». Юрий Савенко был занят на отвозке зерна и достиг результата в 1000 тонн, а его коллега Денис Кузаков ‒ 2000 тонн. Отдельно хочется отметить молодой экипаж комбайнеров в лице Сергея Ребко и Евгения Шубенка, показавший высокие результаты. Скромные с виду ребята на деле показали, что молодость не значит отсутствие профессионализма. Благодарности и подарки от районного исполнительного комитета и профсоюза работников АПК дополнило поздравление и. о. первого секретаря РО ОО БРСМ Юлии Сапего. Кроме этого, лично поздравить ребят в поле приехал директор этого сельхозпредприятия Анатолий Ходосок. Анатолий Иванович пожелал им успехов в дальнейшем труде.

Днём позже поздравление принимали труженики ОАО «Комаринский». В числе тысячников комбайнеры Валерий Костюченко и Виталий Софиенко, водители Михаил Евсеенко и Максим Скидан. Последний, несмотря на свой молодой возраст и более позднее включение в процесс уборочной, оперативно сработал и показал высокие результаты. Также был отмечен экипаж комбайнеров в составе Николая Тимощенко и Андрея Камского, который приблизился к тысячному рубежу. Все они получили благодарности и подарки от районного исполнительного комитета и профсоюза работников АПК.

В понедельник, 21 августа, поздравления принимал комбайнер из «Брагинки» Николай Мироненко. Он замыкает число тысячников в этом году. Благодарственный лист и подарок Николаю Фёдоровичу вручили председатель районного объединения профсоюзов Анна Бобринёва и профсоюзный лидер работников АПК Брагинщины Виктор Балобан. Слова благодарности за успехи в работе и напутствия на дальнейшие высокие результаты звучали из уст директора хозяйства Тамары Кудан и её заместителя Владимира Прусенка.

В центре внимания -- Николай Мироненко
В центре внимания — Николай Мироненко

cait 9

 Ирина СТЫЧИНСКАЯ

Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *