Алексей Билега: три дистанции и три первых места

Грамадства

cait 2

Алексея Билегу в нашем районе знают многие. С его спортивными успехами мы знакомили читателей и ранее. Силе воли, стойкости, выдержке и целеустремлённости молодого человека можно только позавидовать. Вот и сейчас – три дистанции и три первых места.

11-я областная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями, которая прошла в Гомеле на стадионе «Луч» 30 и 31 августа, показала, что возможности их участников поистине безграничны. Это доказал и наш земляк. В гонках на инвалидных колясках на дистанциях 100, 200, 400 метров приехал первым. Стометровку он одолел за 24,2 секунды. Как признаётся сам Алексей, добиваться успехов в спорте ему помогают вера в себя и постоянные физическими тренировки. За шесть лет в спорте он не единожды показывал высокие результаты, а с 2013 года занимает только первые места.

cait

Всего в спартакиаде приняли участие 109 человек из 19 районов Гомельщины. Среди огромного количества любителей спорта и здорового образа жизни молодой человек из Брагинского района в очередной раз оказался в лидерах, продемонстрировав упорство, с которым идёт к поставленной цели.

Поздравляем Алексея с трёхкратной победой и желаем ему удачи, а также дальнейших спортивных достижений!

Ирина СТЫЧИНСКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *