Сотрудники Брагинского РОСК провели профилактическую беседу в ОАО «Брагинский»

Территория закона

rosk_2

21 сентября 2017 года сотрудники Брагинского РОСК провели профилактические беседы в ОАО «Брагинский». В данном мероприятии приняли участие директор ОАО Ходосок Анатолий Иванович, его заместитель, руководители и специалисты среднего звена, механизаторы, водители.

Всем присутствующим разъяснены отдельные положения Закона Республики Беларусь «Об основе деятельности по профилактике правонарушений», а также  санкции интересующих статей УК. Отдельно обращено внимание на соблюдения трудовой и транспортной дисциплины, сохранности государственного имущества и бережного обращения с ним, особенно в период заготовки кормов. Что бы не отрывать людей от работы в такое «горячее время» мероприятия провели прямо на поле между д. Команов и Углы, после чего выбыли на МТФ д. Углы, где так же пообщались с механизаторами прямо на силосной яме.

Во время беседы приведены примеры совершенных в 2016-2017 годах преступлений в сфере АПК.

Вопросы дисциплины у руководителя сельхозпредприятия — на особом контроле  в любое время года. Внешний и вид и физическое состояние работников он контролирует по несколько раз за день. Соблюдению техники безопасности в хозяйстве уделяется большое внимание. Малейшая оплошность и человек может пострадать. Поэтому о мерах безопасности и соблюдении трудовой дисциплины здесь напоминают по несколько раз в сутки. Ежесуточно на объектах дежурят специалисты среднего звена.

Как положительный пример по принятию мер по сохранности государственного имущества на объектах АПК нашего района, это работа в ОАО «Брагинский». Только в данном хозяйстве на МТФ д. Лубеники и Рудня Журавлева установлено видеонаблюдение, что позволяет контролировать за работой подчиненных не выходя из кабинета. Со слов директора ОАО, работа в данном направлении продолжается и ближайшее время камерами будут оснащены МТФ д. Углы и МТД.

Сотрудники РОСК ответили на ряд  вопросов, напомнили о вреде пьянства и его последствий. После проведения заседание, были проведены беседы профилактического характера с лицами, склонными к совершению правонарушений и употреблению алкогольных напитков на рабочих местах. К сожалению и таковые имеются.

Дмитрий КОТЛОБАЙ,
начальник следственного отделения
Брагинского РОСК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *