ГАИ: в районе проводится профилактическое мероприятие «Уступи дорогу пешеходу!»

Территория закона Школа бяспекі

GAI_001

В Гомельской области наезд на пешехода остаётся самым распространённым видом ДТП. Взаимоотношения между водителями и пешеходами всегда напряжённые. Будучи водителями, упрекаем пешеходов за нерасторопность и медлительность, а когда становимся пешеходами, в адрес водителей мы бросаем упрёки в неуважении и невнимательности.

К сожалению, для многих водителей нарушение правил проезда пешеходных переходов является мелким и относятся они к нему с пренебрежением. Привлечение к административной ответственности за такое нарушение вызывает недоумение и удивление.

Госавтоинспекция напоминает: на нерегулируемых пешеходных переходах водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть. Согласно правилам дорожного движения, если перед пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других автомобилей, движущихся по соседним полосам в попутном направлении, могут продолжить движение, лишь убедившись, что перед этим транспортным средством нет пешеходов.

С 26 по 31 октября на территории Брагинского района проводится профилактическое мероприятие «Уступи дорогу пешеходу!»

Нарядами ДПС особое внимание  уделяется соблюдению водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов.

Уважаемые водители, соблюдение правил дорожного движения — залог вашей безопасности на дороге!

Валерий ФУРС,
начальник отделения ГАИ МОБ ОВД
Брагинского райисполкома



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *