На прошлой неделе стартовала республиканская акция «Молодёжь – за безопасность»

Служба МЧС информирует Школа бяспекі

logo

На прошлой неделе, 25 сентября, стартовала республиканская акция «Молодёжь – за безопасность», приуроченная ко дню рождения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП).

Уже в первые дни акции, с 25 по 30 сентября, работники Брагинского РОЧС вместе с юными активистами побывали в домах многодетных семей, ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов, чтобы помочь им в бытовых вопросах и вопросах безопасности. На втором этапе, с 2 по 6 октября, с деятельностью молодёжной организации познакомились в учреждениях образования, где прошли также обучающие занятия по безопасности жизнедеятельности. А мероприятия третьего этапа акции, которая завершится 14 октября, состоятся в районном доме культуры.

– Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС, и эта акция – очередной способ напомнить: культуру безопасности следует воспитывать с детства, – подчеркнул инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брагинского РОЧС Александр ЕЛЬСУКОВ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *