Сотрудники Брагинского РОСК провели профилактическую беседу в ОАО «Брагинка»

Территория закона

Sled001

10 октября 2017 года  сотрудники Брагинского РОСК приняли участие в собрание руководителей среднего звена, главных специалистов ОАО «Брагинка», которое прошло в д. Шкураты

В заседании приняли участие также механизаторы, водители. Всем присутствующим разъяснены отдельные положения Закона Республики Беларусь «Об основе деятельности по профилактике правонарушений». Также разъяснены санкции интересующих статей УК. Отдельно обращено внимание на соблюдения трудовой и транспортной дисциплины, сохранности государственного имущества и бережного обращения с ним.

Во время беседы приведены примеры совершенных в 2016-2017 годах преступлений в сфере АПК, а также совершенный на объектах ОАО «Брагинка» и работниками сельхозпредприятия.

По вопросам соблюдения дисциплины работниками, профилактики правонарушений и преступлений в ОАО «Брагинка» в районе наименьшее количество. Понятно, что хозяйство не большое и работников так же не большое количество, чем в других ОАО.

Сотрудники РОСК ответили на ряд интересующих вопросов, напомнили о вреде пьянства и его последствий. После проведения заседание, были проведены беседы профилактического характера с лицами, склонными к совершению правонарушений и употреблению алкогольных напитков на рабочих местах. К сожалению таковые имеются.

Дмитрий КОТЛОБАЙ,
начальник следственного отделения
Брагинского РОСК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *