Акция «Не прожигай свою жизнь» стартовала 14 ноября

Грамадства Школа бяспекі

kurenie

Ежегодно в Беларуси, по словам инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брагинского РОЧС Александра ЕЛЬСУКОВА, почти тысяча пожаров происходит из-за неосторожности при курении. С начала 2017-го по этой причине жертвами огня стали более двухсот человек.

Привлечь внимание граждан к данной проблеме призвана акция «Не прожигай свою жизнь», которая стартовала на территории нашего района 14 ноября. И уже в первый день её проведения представители МЧС посетили наиболее оживлённые места, чтобы рассказать людям о безопасности.

Второй этап акции начался 15-го и продлится до 22-го ноября. В течение недели спасатели будут встречаться с гражданами в организациях и на предприятиях, в пунктах общественного питания. С работниками поговорят о последствиях небрежного обращения с огнём, неосторожности при курении. Желающие даже смогут поменять сигареты на полезные предметы от спасателей.

Во время третьего этапа, с 23 по 28 ноября, специально для молодёжи представители МЧС подготовят тематические конкурсы и дискотеки. А на финальном этапе, с 29 ноября по 1 декабря, пройдут мероприятия в местах массового пребывания людей.

Присоединиться к проведению акции есть возможность у всех желающих. Совместные усилия позволят донести полезную информацию до широкой аудитории.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *