Третьего ноября состоялась торжественная церемония посвящения пятиклассников в гимназисты

Грамадства

cimnacia

 Третьего ноября в районном доме культуры состоялась торжественная церемония посвящения пятиклассников в гимназисты.

Разделить радость и поздравить ребят с этим важным событием пришли родители, учителя, друзья. Праздник начался с традиционного гимна гимназии в исполнении 7-классницы Марины Ятченко и 8-классницы Карины Деденко. Программа была яркой, содержательной, насыщенной. И позволила ещё раз убедиться: наше учреждение богато талантами.

Лень (Виктор Гордиенко) и Домовой (Вячеслав Целуйко) хотели сорвать праздник, однако пятиклассники разгадали все их задачи, сумели ответить на запутанные вопросы и таким образом доказали, что могут с гордостью носить звание гимназистов.

Звучали стихи и песни. С тёплыми словами выступила директор Наталья Михайловна Довженок. И вот он, кульминационный момент праздника – клятва гимназиста и вручение первого гимназического документа. Пятиклассники обещают хорошо учиться, активно участвовать в общественной жизни и оправдать присвоенное им звание.

Наталья Михайловна отметила также в этот день ребят, которые стали победителями областных конкурсов, проявили себя в олимпиадном движении, достигли успехов благодаря старанию, целеустремлённости и трудолюбию.

Пусть будут новые свершения, интересные идеи, достойные результаты, а в творческих начинаниях сопутствует удача!

Ольга ГОРДЕЕНКО,

учительница русского языка и литературы гимназии г.п. Брагина

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *