В Комаринской СШ прошло мероприятие по гражданско-патриотическому воспитанию

Грамадства

ckola 1

5 декабря в Комаринской СШ прошло отчётное мероприятие по гражданско-патриотическому воспитанию. В числе приглашённых – руководители школ района.

В нашем учреждении образования патриотическому воспитанию уделяется особое внимание. Сохраняются традиции и преемственность поколений, развивается чувство гражданственности и любви к родному краю, культуре, посёлку. Одна из главных наших задач – воспитать детей патриотами с высоким нравственным потенциалом, умеющими трудиться и творить, а если понадобиться, то и защищать Родину. Всё начинается с малого – с любви к своей семье, стране, её истории, прошлому и настоящему.

ckola 2

kola 5

kola 4

В рамках отчётного мероприятия мы провели акцию «Бессмертный полк», которая всколыхнула в душах учащихся и работников школы глубокие чувства. Во время подготовки к ней дети узнали много нового о своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Рассказы о жизни и подвигах этих людей останутся в музее военной истории Комаринской СШ – чтобы будущие поколения помнили и гордились.
Надеемся, что акция нашла эмоциональный отклик и в сердцах гостей, посетивших наше учреждение. А мы будем продолжать светлые и славные традиции, которые уже стали как для учителей, так и для учеников, их родителей предметом гордости за свою Родину, семью, школу.

ckola 3

Анна РОМАНОВА,

учительница русского языка и литературы  Комаринской СШ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *