Следователи провели профилактическую беседу в ОАО «Чемерисский»

Территория закона

izo11894

6 декабря  сотрудники Брагинского РОСК приняли участие в собрание руководителей среднего звена, главных специалистов ОАО «Чемерисский».

В данном заседании приняли участие также механизаторы и водители.

Всем присутствующим разъяснены отдельные положения Закона Республики Беларусь «Об основе деятельности по профилактике правонарушений». Также разъяснены санкции некоторых статей УК. Отдельно обращено внимание на соблюдения трудовой и транспортной дисциплины, сохранности государственного имущества и бережного обращения с ним.

Во время беседы приведены примеры совершённых в 2017 году преступлений в сфере АПК, в том числе  на объектах ОАО «Чемерисский» и работниками сельхозпредприятия.

Особое внимание акцентировано на работе сторожевой охраны, проверки её в ночное время и добросовестное исполнение обязанностей по сохранности государственного имущества.

С руководителем хозяйства А.М. Котом отдельно обсуждался вопрос по принятию дополнительных мер по проверке сторожевой охраны и сохранности имущества. На примере уголовного дела по факту кражи КРС в ноябре 2017 года в ОАО «Маложинский» и отсутствия контроля за работой сторожевой службы со стороны руководства, руководством ОАО даны поручения специалистам по усилению контроля за работой сторожей, а так же проверок и дежурств в ночное время суток руководителей среднего звена.

Сотрудники РОСК ответили на ряд интересующих вопросов, напомнили о вреде пьянства и его последствий. После проведения заседание, были проведены беседы профилактического характера с лицами, склонными к совершению правонарушений и употреблению алкогольных напитков на рабочих местах, лицами, обязанными возмещать расходу, затраченные государством на содержание детей.

Дмитрий КОТЛОБАЙ,
ВрИОД начальника Брагинского РОСК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *